hronika.info
Общество

Энергоблокада Крыма: Работы по восстановлению ЛЭП приостановлены

Энергоблокада Крыма: Работы по восстановлению ЛЭП приостановленыРемонтники «Укрэнерго» приостановили работы по восстановлению ЛЭП по требованию участников блокады Крыма.

Как сообщил начальник управления информационной политики государственного предприятия «Укрэнерго» Зиновий Буцьо, сегодня, 26 ноября, около 10.00, бригада ремонтников Укрэнерго», которые восстанавливали поврежденную, вследствие подрыва ВЛ 220 кВ Каховская-Титан, прекратили свою работу по просьбе участников акции энергетической блокировки Крыма, передает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА.

По информации Зиновия Буцьо, активисты ожидают ответа от лидеров акции по дальнейшей координации своих действий.

Один из активистов и лидеров акции Ленуром Ислямов прокомментировал такой запрет тем, что активисты выставили требования к оккупационной власти относительно освобождения политзаключенных, и пока не будет выполнено этих условий, электроснабжения на территорию АР Крым восстанавливать не будет.

Читайте также: Крым получит свет после выполнения требований крымских татар, — Джемилев

Напомним, что вчера, бригада Укрэнерго выполнила уже большую часть работ по восстановлению сети ВЛ 220 кВ Каховская-Титан. Но в результате неблагоприятных погодных условий, бригаде не удалось до конца закончить свою работу.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU