hronika.info
Общество

Разведка назвала ответственных за агрессию России на Донбассе

Разведка назвала ответственных за агрессию России на ДонбассеРазведка установила имена российских генералов, которые отвечают за ведение боевых действия на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду»

«Главным управлением разведки Министерства обороны Украины установлен высший командный состав Вооруженных сил России, который лично ответственный за ведение боевых действий на территории Украины», — сказано в сообщении.

Согласно данным разведки, это заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Истраков, на прошлой неделе прибыл в Донецк инспектировать боеготовность боевиков.

Разведка назвала ответственных за агрессию России на Донбассе

Вторым генералом, который отвечает за боевые действия, является начальник штаба Центра территориальных войск (бывшее 12 командования резерва) Южного военного округа ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Теплинский.

Разведка назвала ответственных за агрессию России на Донбассе

Кроме того, в разведке отметили, что основные усилия противника за прошедшие сутки были сосредоточены на сокрытии вооружения и военной и техники в запрещенных Минскими договоренностями районах на Славянском направлении.

Читайте также: Донецким боевикам дан приказ применять против сил АТО любые виды оружия

Продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей. Представителям Миссии предоставлена информация о наличии в районах Старомихайловка, Моспино, Донецк танков и артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ).

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер