hronika.info
Общество

На Луганщине задержаны «заблудившиеся» военные из России

На Луганщине задержаны "заблудившиеся" военные из РоссииГоспогранслужба задержала в Луганской области двух российских военных.

Вчера, 26 ноября 2015 года, украинские пограничники задержали двух военнослужащих Российской Федерации за незаконное пересечение границы. Об этом в Facebook сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Вчера пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска «Меловое» задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан Российской Федерации, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск РФ. Как оказалось, это были военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ, которые следовали в Армавир (РФ), по их словам «с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета», — сообщил Слободян.

Читайте также: На Волыни задержан боевик, который помогал захватить Крым

По словам задержанных, в Украину они попали случайно. Госпогранслужба принимает меры для установления обстоятельств правонарушения.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер