hronika.info
Общество

Тымчук рассказал о перемещении боевиков под Мариуполем

Тымчук рассказал о перемещении боевиков под МариуполемТеррористы продолжают усиливать свои позиции возле Мариуполя.

Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Боевики продолжают усиливать свои позиции между трассами Мариуполь – Красноармейское и Мариуполь – Новоазовск по рубежу Заиченко –Дзержинское –Ленинское – Саханка – Широкино», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в район Заиченко отмечается прибытие бронегруппы (4 единицы ББМ), на позициях в Саханке и севернее данного н.п. отмечается появление еще 3 ед. БМП-2.

По информации ИС, на данный момент на приморском направлении основную массу бронетехники террористы оттянули за трассу Новоазовск – Тельманово – Донецк. На переднем крае в основном действуют мобильные группы противника с миномётами и станковыми гранатомётами, опирающиеся на несколько опорных пунктов.

Читайте также: На Луганщине задержаны «заблудившиеся» военные из России

Тем не менее, в первой линии на данном участке остается часть бронетехники (в том числе и танки: не смотря на задекларированный отвод, на указанном рубеже зафиксировано не менее 6 танков), отметил Тымчук.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер