hronika.info
Общество

В Минске задержали участника АТО

В Минске задержали участника АТОУ гражданина Беларуси нашли удостоверение учасника боевых действий в Украине и оружие.

Сообщается, что гражданин Белоруссии получил документы от имени командира одной из структур ПС, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Правоохранительные органы Белоруссии в ночь с 25 на 26 ноября арестовали гражданина Республики, который принимал участие в военных действиях на Донбассе на стороне сил АТО. Как сообщает издание «Тут Бай», у задержанного была справка об участии в антитеррористической операции.

«Справка была выдана от имени командира одной из структур «Правого сектора». Также при себе у него были маска с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство. Во время задержания на теле подозреваемого был армейский бронежилет», — заявили в пресс-службе Следственного комитета Белоруссии.

Читайте также: Завершена встреча контактной группы в Минске

Белорусские силовики говорят, что имеют информацию «о возможной причастности мужчины к вооруженным формированиям, действовавшим на территории Донецкой области в октябре 2015 года».

Представители силовых структур РБ предупреждали, что будут рассматривать как наемничество участие белорусских граждан в конфликте на Донбассе, независимо от того, за какую из сторон воевал белорус.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU