hronika.info
Общество

В Херсонской области возобновлено энергоснабжение 123 населенных пунктов

В Херсонской области возобновлено энергоснабжение 123 населенных пунктовВ населенных пунктах Херсонской области, которые 30 ноября были аварийно отключены от сети, вновь появился свет.

Как сообщалось на сайте «Укрэнерго», вчера, 30 ноября, на подстанции 330/150 кВ Каховская персоналом аварийно отключена воздушная линия 150 кВ Виноградово из-за утечки масла на трансформаторе тока 150 кВ. В результате обесточены нагрузки объемом 33 МВт (потребители «Херсоноблэнерго»: быт, сельское хозяйство). В результате отключения временно обесточено 123 населенных пункта четырех районов юга Херсонской области, в том числе полностью — Чаплинский и Каланчакский районы, которые по нормальной схеме питались от ПС Титан, который находится на территории временно оккупированной АР Крым, передает пресс-служба Херсонской ОГА.

Как сообщил председатель облгосаднистрации Андрей Путилов, в настоящее время все потребители запитаны по резервной схеме.

30 ноября во время брифинга глава области Андрей Путилов отметил, что ситуация по энергоснабжению в области сложная, так как Херсонщина имеет с Крымом единую энергетическую систему. В настоящее время на временной резервной энергосистеме работает Каланчакский и Чаплинский районы.

Читайте также: «Укрэнерго» готова восстановить подачу электроэнергии в Крым

«Надо понимать, что схема эта ненадежная, оборудование старое и физически не выдерживает. Рост нагрузки ведет к выводу оборудования из строя », — подчеркнул Андрей Путилов, призвав участников переговорного процесса не допустить осложнения ситуации на Херсонщине.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер