hronika.info
Общество

В Ивано-Франковске хотят отказаться от Деда Мороза и Снегурочки

В Ивано-Франковске хотят отказаться от Деда Мороза и Снегурочки Привычных сказочных персонажей предлагают заменить святым Николаем.

В областном центре Прикарпатья родители детсадовских малышей и школьников предлагают «декоммунизировать» Деда Мороза и Снегурочку, и не приглашать сказочных героев на новогодние утренники.

С письмом такого содержания активисты-родители обратились в городское Управление образования и науки Ивано-Франковска, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«К нам обратились представители родительской общественности города с целью помощи и поддержки в декоммунизации системы образования. А именно — уместности приглашения на новогодние праздники в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения Деда Мороза и Снегурочки», – сообщают в Управлении образования и науки исполкома горсовета Ивано-Франковска.

Читайте также: В России украли оленя из резиденции Деда Мороза

Родители, по информации ведомства, считают Снегурочку и Деда Мороза пережитками «старой» системы, в то время, как у украинского народа есть Святой Николай и Рождество Христово.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

4 комментария

ннн 01.12.2015 в 23:40

Чтобы таких злые собаки ебли!

Ответить
киевлянин 01.12.2015 в 23:41

В Ивано-Франковске хотят отказаться от Деда Мороза и Снегурочки и будут приглашать на Новый год в гости дебилов-майдаунов.

Ответить
Одесса 01.12.2015 в 23:43

Отлично, хорошее предложение!

Ответить
ВИТАЛИЙ 01.12.2015 в 23:50

Чем, интересно, не угодил вуйкам Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка? Без этих персонажей и Новый Год не праздник. Одно слово — балбесы, что бы не сказать по крепче.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.