hronika.info
Общество

Две страны Евросоюза упростили оформление виз для украинцев

Две страны Евросоюза упростили оформление виз для украинцевДания и Исландия изменили процедуру оформления шенгенских виз.

Дания и Исландия в результате переговоров с Министерством иностранных дел Украины упростили процесс оформления шенгенских виз для граждан Украины. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

С 1 декабря по новым правилам оформить 5-летнюю многоразовую визу могут бизнесмены, журналисты, официальные лица центральных и местных органов власти и постоянные члены официальных делегаций, которые имеют разрешение на пребывание в Исландии.

Многоразовую визу сроком на 1 год теперь будут выдавать деятелям культуры, науки, спортсменам, профессиональным перевозчикам, членам экипажей поездов и участникам программ обмена. Этим категориям граждан шенген будут оформлять бесплатно.

Читайте также: Жители Евросоюза в 12 раз богаче украинцев

А уже с 1 января 2016 года украинцы смогут получить 5-летнюю многоразовую визу в Данию. Оформить ее обещают в течении 3-х суток. Для владельцев биометрических служебных паспортов устанавливается безвизовый режим.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер