hronika.info
Общество

Заместителем антикоррупционного прокурора стал защитник Донецкого аэропорта

Заместителем антикоррупционного прокурора стал защитник Донецкого аэропортаГенпрокурор Виктор Шокин назначил «киборга» Максима Грищука заместителем антикоррупционного прокурора.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В частности, как отмечается в сообщении, конкурсная комиссия по отбору кандидатов на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре выбрала трех претендентов на должность первого заместителя руководителя этой прокуратуры: Грищука, Александра Новикова и Владимира Кривенко, и предложила их для отбора руководителю САП Назару Холодницкому.

В пятницу, 4 декабря, после проведения консультаций с претендентами на указанную должность и изучения их личных дел Холодницкий выбрал одного из предложенных комиссией кандидатов — Грищука, и подал его кандидатуру на утверждение генпрокурору.

В этот же день, 4 декабря, Шокин своим приказом назначил Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Грищук — один из «киборгов», участник АТО.

22 сентября генеральный прокурор создал Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Согласно закону, прокуратура должна осуществлять надзор за соблюдением законов во время досудебного расследования, которое осуществляется Национальным антикоррупционным бюро.

30 ноября генпрокурор назначил Холодницкого на должность заместителя генпрокурора — руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Читайте также: Назначен глава антикоррупционной прокуратуры. Видео

Кандидатура Грищука вместе с кандидатурой Холодницкого предлагалась конкурсной комиссией на должность антикоррупционного прокурора.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер