hronika.info
Общество

Глава Гостелерадио рассказал, когда в Украине появится общественное вещание

Глава Гостелерадио рассказал, когда в Украине появится общественное вещаниеС 1 января 2016 года начнется пилотный проект.

Процесс создания общественного вещания в Украине завершится в первом квартале 2016 года.

Об этом заявил председатель Госкомитета телевидения и радиовещания(Гостелерадио) Олег Наливайко на конференции «Информационное общество в Украине: достижения и приоритеты реформ» по завершении совместной программы ЕС и Совета Европы накануне в Киеве, сообщили в пресс-службе Гостелерадио, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Главком».

Как отметил Наливайко, 16 декабря будет официально прекращена деятельность государственных телерадиокомпаний и оформлены акты передачи — первый этап на пути их присоединения к НТКУ.

«И дальше останется, собственно, работа по созданию Национальной общественной телерадиокомпании», — добавил глава Гостелерадио.

По его словам, с 1 января 2016 года начнется пилотный проект по разгосударствлению печатных СМИ.

Читайте также: Православный MTV начал вещание в России. Видео

«В четверг 10 декабря мы соберем в клубе Кабинета министров всех, кто видит себя участником пилотного проекта. Ожидаем около 150 редакторов, и начнем непосредственно эту работу. Очень хотели бы, чтобы реформирование завершилось не за три года, согласно закону, а гораздо раньше», — подчеркнул Наливайко.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер