hronika.info
Общество

Оккупированные города Донбасса остались без отопления

Оккупированные города Донбасса остались без отопленияКогда будет тепло – пока неизвестно.

Котельные ДНР переведены в режим минимального потребления газа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В оккупированных городах Донецкой области днем в субботу, 5 декабря, отключили отопление и горячую воду. По словам жителей Донецка, отопление пропало одновременно во всем городе.

«Где-то в полдень батареи начали остывать, затем отключили горячую воду. Объясняют это тем, что на котельных нет газа, по крайне мере так ответила мне диспетчер», – рассказала нам жительница Калининского района Лариса.

Люди переживают, как им быть дальше, когда синоптики не прогнозируют потепление.

«Квартира моментально остыла вместе с батареями… За окном около нуля, эту ночь еще переживем, а что будет завтра – даже не представляю», – сетует житель Ворошиловского района Дмитрий.

Похожая ситуация с отоплением и горячей водой наблюдается также в соседних Горловке и Макеевке.

Читайте также: В Киеве детские кружки остались без отопления. Видео

В то же время сепаратистское издание ДАН со ссылкой на Донбассгаз сообщает, что котельные самопровозглашенной республики переведены в режим минимального потребления газа в связи со снижением давления в магистральном газопроводе.

«В связи со снижением давления газа в магистральном газопроводе на участке ЛНР-ДНР, котельные «Донецкой народной республики» (за исключением Новоазовского района) переведены в режим минимального потребления газа», – проинформировали в организации.

По данным Донбассгаза, специально созданная рабочая группа «принимает неотложные меры по стабилизации давления природного газа в газовых сетях ДНР».

В диспетчерской Макеевтеплосеть сообщили, что перебои с подачей тепла в Макеевке возникли из-за остановки газовых котельных в городе.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер

4 комментария

Dean Ex 05.12.2015 в 23:06

Blackout. Второй фронт? 😉

Ответить
necaj 05.12.2015 в 23:11

СУПЕР НОВNНА

Ответить
ФЕДЯ 05.12.2015 в 23:28

А чё такое, а как же так??? Неужели ХУНТА перестала проплачивать газ для Новососсии ??? А чё царь Путен не формирует очередной Хумконвой? Впору, ужо вместо боеприпасофф газовыя баллоны уже везти, а то его наивернейшия почитатели начнут впадать в зимнюю, вечную спячку…

Ответить
гость02 06.12.2015 в 01:31

Костры сагреют так сначало при минус 10 и до 25 будет не до ресторанов и розвлечений помогите городу попасть там где надо или ждать лето пусть отдыхают и обстреливают и Крим неподсеядинять недовать перекур пусть строили свою используя Украинскую а довить полностю неподсадинять главное дело небоятся и неподаватся.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.