hronika.info
Общество

Боевики угрожали открыть огонь по наблюдателям СММ ОБСЕ

Боевики угрожали открыть огонь по наблюдателям СММ ОБСЕСогласно информации, после выстрела в воздух наблюдателям СММ пришлось в срочном порядке покинуть территорию.

Неизвестные вооруженные люди угрожали выстрелить в наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, когда те подъезжали к населенному пункту Юрьевка, на северо-западе Луганска, сообщается в регулярном докладе СММ ОБСЕ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В субботу, 5 декабря четыре наблюдателя миссии и военный врач на двух бронированных автомобилях направились к месту расположения гаубиц. На расстоянии 100-150 метров СММ заметила трех вооруженных людей, стоящих рядом с одной из гаубиц. Когда автомобили приблизились на 80-100 метров, один из вооруженных людей выстрелил в воздух, другой направил свою винтовку на наблюдателей, затем неизвестные закричали «, — говорится в докладе.

Читайте также: Сепаратисты угрожали оружием наблюдателям ОБСЕ

Наблюдателям СММ пришлось в срочном порядке покинуть территорию. Ни один из них ранен не был. СММ обсудила происшествие с руководством так называемой «ЛНР», которое признало серьезность инцидента и заявило, что проведет необходимые проверки и проинформирует СММ об их результатах.

Напомним, во время предыдущих поездок в Юрьевку СММ зафиксировала 12 гаубиц, что свидетельствует о нарушении соглашения об отводе вооружений, согласно минским соглашениям.

Военные действия на восточной территории Украины начались весной 2014 года. Согласно статистике за это время погибли около восьми тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер