hronika.info
Общество

Чубаров рассказал о подготовке товарной блокады Крыма

Чубаров рассказал о подготовке товарной блокады КрымаТоварооборот с Крымом и Донбассом могут прекратить уже на следующей неделе.

Кабинет министров Украины завершил разработку проекта постановления об ограничении поставок товаров, работ и услуг на временно оккупированные и неподконтрольные центральным властям территории Украины.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа народный депутат Рефат Чубаров на пресс-конференции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«Могу сказать, что правительством подготовлено и согласовано со всеми сторонами проект постановления об ограничениях поставок отдельных товаров, работ и услуг с временно оккупированной территории на остальную территорию Украины, или с остальной территории Украины на оккупированную территорию», — заявил он.

Чубаров подчеркнул, что с принятием этого постановления полностью прекращаются торговые отношения с материковой Украины на территорию Крыма и других временно оккупированных территорий. Вместе с тем, он добавил, что согласно документу, который есть у него на руках, любое лицо может перевозить товары, однако их эквивалент не должен превышать 10 тыс. грн и суммарный вес которых не превышает 50 кг на одно лицо.

Также, отметил Чубаров, в проекте постановления учтены исключения: «Это когда будет завозиться гуманитарная помощь, которая предоставляется международными гуманитарными организациями».

Парламентарий рассчитывает, что данный документ будет принят на заседании Кабинета министров Украины в среду.

Он добавил, что участники общественной блокады будут сохранять свои посты на всех трех переходах на админгранице с Крымом и будут наблюдать за тем, чтобы нормы постановления выполнялись.

«Как только постановление будет принято, участники общественной блокады не будут непосредственно досматривать автомобили… они будут наблюдать за тем, как осматривают автомобили те, кто уполномочен», — сказал он.

Читайте также: Порошенко не поддерживает идею энергетической блокады Крыма, — Чубаров

Чубаров добавил, что вопрос электроэнергии, которая поставляется в Крым, не является вопросом рассмотрения данного проекта постановления.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

киевлянин 06.12.2015 в 17:56

"Блокираторы" вылезли из дерьма, отряхнулись и опять полезли туда же.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.