hronika.info
Общество

До конца декабря возможно восстановят одну из ЛЭП

До конца декабря возможно восстановят одну из ЛЭПКрым может получить свет от Украины.

Общая потребность в электроэнергии Крыма составляет 1100-1050 мегаватт в день, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров не исключил, что энергоснабжение Крыма будет восстановлено до конца года по одной линии электропередач.

«Я не исключаю, что восстановление снабжения по одной ветке – это Каховка-Титан, до конца декабря», — заявил Чубаров на брифинге.

Он добавил, что если власти Украины подпишут какой-либо документ с российской стороной, и там вновь будет фигурировать «Крымский федеральный округ», он «попросит всех людей приходить под Верховную Раду, под правительство, которое торгуется территорией, указывая на то, что она уже не является нашей».

Читайте также: Дом профсоюзов на Майдане восстановят в течение года

По мнению нардепа, линия электропередач «Каховка-Титан» в состоянии обеспечить социальную сферу Крыма электроэнергией.

Однако, по его мнению, значительная часть электроэнергии, что будет поступать по этой линии, будет направлена ​​на обслуживание российских военных гарнизонов.

По словам Чубарова, общая потребность в электроэнергии Крыма составляет 1100-1050 мегаватт в день.

Национальный лидер крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что исходя из уважения к людям, «которые оказались в заложниках оккупантов, поставки электроэнергии в Крыму могут быть восстановлены не более чем в объеме 200-250 МВт».
Ранее Чубаров заявил, что Кабинет министров Украины 9 декабря 2015 года рассмотрит проект постановления о торговой блокаде Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер