hronika.info
Общество

На Донбасс зашла группа российских военных, — глава Генштаба

На Донбасс зашла группа российских военных, - глава ГенштабаВиктор Муженко, глава Генштаба, рассказал, что на Донбасс зашло подразделение ВС России.

Об этом он рассказал в интервью журналу Фокус, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«Недавно была оперативная информация о заходе на территорию Украины подразделения, которое имеет на технике ромб и цифру 29. Не буду говорить, какое это подразделение, но это часть ВС России», — сказал Муженко.

«Россия до сих пор не признала факт введения своих регулярных войск на территорию Украины. До сих пор есть группировка российских войск на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, которую РФ не признаёт. Хотя они ходят со своими шевронами, на своей технике», — добавил он.

Отвечая на вопрос о перемирии, он сказал, что в основном оно соблюдается.

«Огонь с той стороны идёт преимущественно провокационный. Часто просто в нашу сторону, иногда с недолётами, иногда в промежутки между боевыми порядками. Нередко огонь по нашим позициям ведётся прицельно. Это делается с одной целью – спровоцировать украинскую сторону на ответ. Тем самым будет возможность обвинить Украину в срыве минских договорённостей», — сказал Муженко.

«Наши потери значительно снизились. Если раньше они составляли 5-10 человек в сутки, то за весь период с начала октября мы потеряли столько, сколько раньше могли потерять за сутки-двое. Я говорю о боевых потерях», — сказал он.

Он также подчеркнул, что Украина выполняет минские договорённости: «Отвели все вооружения, даём возможность представителям ОБСЕ осматривать эти районы. Сейчас есть определённые перемещения техники, но они связаны с боевой подготовкой и мы сообщаем о них представителям ОБСЕ».

Читайте также: Боевики выводят танки и артиллерию на передовую, — Тымчук

«Что касается той стороны, то мы знаем, что есть районы, где их техника, танки и артиллерийские системы, подлежавшие отводу, приближаются к переднему краю и есть места, куда не допускают представителей ОБСЕ», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Українець 07.12.2015 в 13:03

СБУ, арештуйте зрадника України та рос.шпигуна муженка!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.