hronika.info
Общество

Четверть переселенцев из Донбасса не собирается возвращаться обратно

Четверть переселенцев из Донбасса не собирается возвращаться обратноОпрошенные утверждают, что в течение следующих нескольких лет не планируют возвращение домой.

Каждый четвертый переселенец из Донбасса не вернется обратно на постоянное место жительство. В рамках исследования проведенного Киевским международным институтом социологии стало известно, что 54% респондентов считают свое положение временным и хотели бы вернуться домой, 26% собираются уже в ближайшее время вернуться обратно, остальные опрошенные не определились с ответом.

Среди основных условий, при которых жители Донбасса согласны ехать назад: окончание боевых действий (ответила половина опрошенных), возвращение региона под контроль украинской власти (около половины) и условия для нормальной жизни (треть респондентов).

Читайте также: На учете уже 1,5 миллиона переселенцев из Донбасса и Крыма

Соцопрос проводился в Славянске, Северодонецке, Бердянске, Никополе, Чугуеве и Дергачах в октябре 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

4 комментария

Альбина 07.12.2015 в 15:40

Только при условии возвращения региона под контроль Украины, иначе там делать нечего. Это — лично мое мнение. Далеко не многим удалось устроиться, люди возвращаются по тем или иным причинам.

Ответить
Віктор 07.12.2015 в 15:50

Як на референдум ходили то ніхто не думав буде їм там що робити чи не буде, а тепер бачите їм там робити нема чого, до речі тут теж вам нема що робити, гомосовєтікус довбані.

Ответить
Владим 06.04.2016 в 11:30

54% считают своё пребывание временным, 26% собираются вернуться в ближайшее время, остальные не определились, НО "четверть не собирается возвращаться…" Дальше тоже невероятно, оказывается целое это половина, половина и треть…

Ответить
Алексей 26.04.2016 в 11:27

Математика не сходится у "международного института социологии" или у автора — 54%+26%+25%(не собираются возвращаться) = 105%, а еще кто-то не определился…
Новость просто блеск, данные взяли из справочника "стеля".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.