hronika.info
Общество

Президенту Украины предложили перенести Рождество на 25 декабря

Президенту Украины предложили перенести Рождество на 25 декабряВ понедельник, 7 декабря, на сайте Администрации президента Украины продолжали регистрировать электронные петиции.

За вчерашний день на сайт АП продолжали поступать электронные петиции от граждан страны. На двух из них остановимся подробнее.

Так, Виталий Юрьевич Чижов предложил перенести празднования Рождества в Украине на 25 декабря, объяснив это тем, что наша страна должна праздновать этот день вместе с Европой. «Советский Союз с переходом на Григорианский календарь в 1918 году перенес празднование Рождества на 7 января. Украина — европейское государство, поэтому празднование Рождества должно со всем миром, а не со странами бывшего СССР. Предлагаю вернуть празднования Рождества на 25 декабря, а 7 января сделать обычным рабочим днем» — так написал в пояснении к петиции Виталий Юрьевич.

А Ольга Михайловна Йосипчук предложила «перейти на 4 дневную рабочую неделю в Украине». Под такое предложение пани Йосипчук подвела целую теорию обоснований: «Согласно исследованиям ООН, 4-дневная рабочая неделя, позволит предотвратить сразу несколько глобальных проблем в Украине, в частности:
1) сохранение энерго-, и эко-ресурсов, а также уменьшение загрязнения воздуха из-за сокращения вынужденных поездок;
2) положительно повлияет за здоровье `населения Украины, ведь большинство болезней вызваны хроническим переутомлением и постоянными стрессами;
3) благодаря сильной мотивации иметь 3 выходные дни, производительность работников увеличивается;
4) это позволит создать новые рабочие места;
5) это поможет многим семьям проводить больше времени вместе и уделять детям больше внимания, что в свою очередь снизит показатель «социального сиротства», а также поможет в воспитании новой генерации украинцев» (текст петиции откорректирован – авт.)

Читайте также: БПП советует перенести выборы в Мариуполе

В конце своей петиции в качестве аргумента в пользу сделанного предложения Ольга Михайловна привела слова знаменитого Стива Джобса: «Работать нужно не 12 часов, а головой»!

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

всевышний 08.12.2015 в 08:43

Різдво на 25 грудня, це правильно і природньо, це відповідає вимогам часу і Григоріанському календарю.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.