hronika.info
Общество

ПС прекращает участие в блокаде в рамках «Крымского Майдана»

ПС прекращает участие в блокаде в рамках "Крымского Майдана"Соответствующее решение принято из-за решения Меджлиса крымскотатарского района возобновить электроснабжение полуострова по одной из ЛЭП.

«Последнее заявление Меджлиса крымскотатарского народа, которое не было согласована с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб «Крымского Майдана» во главе с Ленуром Ислямовым, направленная на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины», — считают в ПС, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«Восстановление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинской шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников», — добавили в Правом секторе.

В то же время в организации заявили, что боевые подразделения будут направлены на усиление вооруженных сил на линии разграничения с Крымом через концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса вблизи от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады.

«При таких обстоятельствах «Правый сектор» прекращает свою работу на блокаде в рамках «Крымского Майдана», вместо этого наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с оккупированным Крымом», — сказано в заявлении ПС.

Читайте также: В ПС рассказали, как предотвратили возобновление электроснабжения Крыма

«Правый сектор» оставляет за собой право контроля и помощи в дальнейшем развитии данной акции на разных уровнях и всеми методами, в том числе путем давления на действующую власть. В Центральном штабе «Крымского майдана» друг «Хорват» остается действующим представителем НВР ПС «- добавили в организации.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер