hronika.info
Общество

Назначена дата для обмена пленными

Назначена дата для обмена пленными На следующей недели произойдет обмен пленными «Л/ДНР».

Украина планирует во вторник в Минске передать свои списки и получить от представителей так называемых «Л/ДНР» списки для обмена пленными.
Об этом сообщил 7 декабря советник главы СБУ Юрий Тандит, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Украинская правда.

«Сегодня с самого утра мы встречались с Юрием Качановым – руководителем межведомственного центра обмена заложников и поиска без вести пропавших и обсуждали списки, которые должны быть сегодня в Минске переданы», — сказал Тандит.

Он пояснил, что украинская сторона передает такие списки при каждой встрече в Минске.

По словам советника главы СБУ, заложники находятся в Донецке, Луганске и на территории РФ. При этом Тандит не уточнил, какое количество заложников значится в этих списках, и добавил, что в списках не только люди, считающиеся заложниками, но и те, которые считаются без вести пропавшими.

Отвечая на вопрос о том, получила или получит украинская сторона списки от второй стороны, Тандит сказал: «Мы ждем сегодня, что Донецк и Луганск передадут нам списки».

Читайте также: Сорвана очередная попытка обмена пленными с «ДНР»

Говоря о том, когда можно будет ожидать освобождения людей по этому списку обмена, Тандит отметил:
«Факт освобождения для Украины – это факт проведения мер, рассчитывающихся часами, то есть даже не днями. То есть мы в любой момент готовы выйти на точку, в безопасное место для людей, которых будем забирать, и мы это сделаем. А для так называемых донецких властей этот вопрос даже не часов, а минут. В течение получаса они могли бы, если бы Кремль дал команду, освободить наших заложников».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU