hronika.info
Общество

В Одессе занялись переименованием улиц

В Одессе занялись переименованием улицВождя коммунистов превратили в злодея из фильма.

В Одессе в рамках закона о декоммунизации переименуют 10 улиц, 2 переулка и 1 парк. Кроме того, в городе демонтируют 2 памятника и изображения коммунистической символики на фасадах зданий во всех районах города.

Такое решение было принято на заседании историко-топонимической комиссии в муниципалитете, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

В муниципалитете нам сообщили, что новые названия могут появиться у улиц Щорса, Затонского, Пионерской, Коминтерновской, Чапаева, Куйбишева, Октябрьской революции, Петровского, Колхозного переулка, Ленинградского шоссе и Днепропетровской дороги. Кроме того переименованию подлежит и парк Ленинского комсомола.

«Различные мнения, дискуссии среди общественности города по данному вопросу возникают из-за отсутствия четкого понимания того, на какие объекты и названия распространяется запрет, а на какие – нет. Поэтому решения необходимо принимать по каждому отдельному случаю, руководствуясь конкретной нормой закона», – подчеркнула в свою очередь директор юридического департамента Одесского городского совета Инна Поповская.

Свои предложения по переименованиям члены комиссии представят уже на следующей неделе.

«Одобренные историко-топонимической комиссией предложения, составленные на основе коллегиального решения, будут оформлены протоколом и поданы на рассмотрение депутатской комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма. Окончательное решение по этому вопросу будет приниматься на сессии городского совета», – сообщила вице-мэр, председатель историко-топонимической комиссии Зинаида Цвиринько.

Читайте также: В соцсетях потешаются над переименованием улиц в Киеве

Как мы сообщали ранее, в ноябре истек срок, до которого, согласно декоммунизационным законам, местные громады Одесской области должны были определиться с новыми названиями населенных пунктов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

2 комментария

Fynbah 08.12.2015 в 21:46

Комуняк — на капусняк.

Ответить
Володимир 08.12.2015 в 22:45

Одеські холуї Путлєра хочуть зберегти комуно-фашистських ідолів !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.