hronika.info
Общество

Заменить школьные учебники на электронные, — петиция на сайте АП

Заменить школьные учебники на электронные, - петиция на сайте АП8 декабря на сайте АП были зарегистрированы электронные петиции, касающиеся школьной программы и учебников.

Во вторник, 8 декабря, на сайт Администрации президента Украины Петра Порошенко поступила электронная петиция от Олега Леонидовича Шияновского, в которой он предложил заменить школьные учебники на электронные. Данную идею автор объяснил так: «Этим обеспечивается сохранение здоровья школьников из-за значительного снижения веса школьного портфеля, сохранение леса, а также мобильность и удобство в использовании».

Яна Петровна заявила, что «школьное образование не соответствует возрастным критериям детей» и пояснила свою позицию довольно эмоционально: «Сделать школьную программу, которая бы отвечала возрастным критериям детей, а не на два года впереди; тяжелая программа учит ребенка, что мама с папой все за нее сделают, а зачем тогда ей думать? Это уже крик души — надо что-то менять!». По всей видимости, Яну Петровну на примере собственной семьи и собственного ребенка утомила ситуация, когда школьники младшего звена не в состоянии усвоить насыщенную и сложную программу и родителям приходится не то что помогать, а делать уроки вместо детей.

Читайте также: Школьные учебники: не спешите покупать — их можно скачать в Сети

Отменить обязательное страхование авто предложил Громов Дмитрий Владимирович, обратившись к Петру Алексеевичу. «Эти компании не выполняют свою работу, как указано в страховом полисе, транспортное бюро не поможет, суд тоже не помогает, потому что эти компании объявляют себя банкротами. Люди только зря платят деньги за страховой полис» — так написал в сопроводительном объяснении Дмитрий Владимирович.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU