hronika.info
Общество

19 ноября — Международный мужской день

19 ноября - Международный мужской деньСегодня во многих странах мира мужчины отмечают «свой» День, который является аналогичным Международному женскому дню, только касается он исключительно сильной половины общества. Праздник был создан ещё в 90-х годах, хотя ещё в далёких 60-х о нём шла речь, потому как на самом деле мужчины, не менее женщин, достойны того, чтобы существовал их Международный день. Плюс ко всему, празднование Дня мужчин само по себе говорит о том, что ни о какой дискриминации в обществе нет и уже не будет.

На мужчин возложено много обязательств, с которыми многие справляются на «Ура!» и как раз сегодня, 19 ноября, Международный мужской день имеет место быть. Праздник был основан с целью идеализировать мужчин в глазах женщин и сделать их более нужными, важными для развития отношений в семье и в коллективе. Сегодняшний день посвящён от рассвета до заката исключительно мужчинам, во многих странах будут проходить в честь праздника различные акции и мероприятия. В школах и ВУЗах тех стран, которые ежегодно отмечают Международный мужской день, пройдут лекции и семинары по таким темам, как: «Положительная роль мужчины в обществе», «Здоровье мужчин», «Глава семейства — мужчина» и т. д. Всё сильное население планеты, которое гордо может назвать себя настоящими мужчинами, сегодня достойно того, чтобы им преподнесли поздравления и маленькие подарочки, можно даже в качестве торта!

Читайте также: Автомобиль красноречиво говорит о сексуальном потенциале мужчины — мнение экспертов

Кстати, в Украине 19 ноября отмечают ещё один праздник — День работников гидрометеорологической службы, которые ежедневно трудятся над тем, чтобы собрать данные о наступающих метеорологических и климатических условиях, чтобы вовремя предупредить украинцев о том, какая погода ждёт их вне дома. Гидрометеорологическая служба Украины насчитывает около 5 тысяч сотрудников, наблюдающих за атмосферными изменениями на более, чем одной тысяче объектов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер