hronika.info
Общество

Украинский народ сделал весомый вклад в развитие представлений о правах человека, — Порошенко

Украинский народ сделал весомый вклад в развитие представлений о правах человека, - ПорошенкоПорошенко поздравил украинцев с Международным днем прав человека.

Вызовы, с которыми Украина пришлось столкнуться в последнее время, показали необратимое стремление украинского общества к построению европейской и демократической страны. Об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко к украинскому народу по случаю Международного дня прав человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Сегодня мы вместе со всем миром отмечаем Международный день прав человека, который был учрежден 65 лет назад Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций», — отмечается в обращении.

Порошенко напомнил, что главные принципы уважения к человеку, его фундаментальным правам заложены в первых строках Всеобщей декларации прав человека 1948 года: «Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах».

«Мы гордимся тем весомым вкладом, который сделал украинский народ в становление прогрессивных представлений о правах человека. Наша многовековая история является ярким примером самоотверженной борьбы за свободу и создание собственного независимого государства», — подчеркнул президент.

Читайте также: В Украине появился праздник, посвященный полиции

По его словам, вызовы, с которыми Украине пришлось столкнуться в последнее время, показали необратимое стремление общества к построению европейской и демократической страны, в которой гарантируется и обеспечивается право на достойную жизнь. В то же время вопрос прав человека в настоящее время особенно актуален и приобрел новые оттенки, отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер