hronika.info
Общество

Рада может дать пограничникам больше полномочий

Рада может дать пограничникам больше полномочийПарламент планирует привлечь Госпогранслужбу к контрразведывательной деятельности.

Верховная Рада Украины планирует разрешить подразделениям обеспечения внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы Украины заниматься контрразведывательной деятельностью. Соответствующий проект закона №3483 в первом чтении за основу поддержали 233 нардепа, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так, в пояснительной записке отмечается, что усилить позиции Украины на границе можно, в том числе за счет привлечения к контрразведывательной работе (по согласованию и в координации со Службой безопасности Украины) подразделений обеспечения внутренней безопасности Госпогранслужбы.

«Указанные меры позволят органам Службы безопасности Украины перераспределить свои силы на приоритетных направлениях деятельности и получать от подразделений обеспечения внутренней безопасности Государственной пограничной службы Украины первичные результаты контрразведывательной поиска для анализа, документирования и дальнейшей их реализации», — говорится в записке.

Читайте также: Появилась карта, информирующая о состоянии украинских пунктов пропуска

Отметим, что СБУ поддержала указанную инициативу.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер