hronika.info
Общество

В поминальные дни в Киеве увеличат количество транспорта и закроют несколько больших рынков

В поминальные дни в Киеве увеличат количество транспорта и закроют несколько больших рынков С 12 мая в Киеве на время проведения поминальных дней планируется дополнительно направить 370 единиц общественного транспорта для обеспечения бесперебойной и удобной перевозки пассажиров к городским кладбищам. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Департамент транспортной инфраструктуры.

Как сообщается, привлеченные единицы муниципального транспорта будут обеспечивать жителям Киева подвоз ко всем городским и пригородным кладбищам: «Северное», «Южное», «Лесное», «Соломенское», «Пуща-Водицкое», «Корчеватское», «Святошинское», «Мышеловское», «Пироговское», «Совское», «Городское», «Служебное »,«Дарницкое »,«Позняковское», «Бортническое »,« Выгуровское »,«Троещинское»,«Военное», а также в Государственный историко-мемориальный Лукьяновский заповедник.

Корректировки работы транспорта в зависимости от пассажиропотока будут вноситься, непосредственно исходя из ситуаций на местах, ответственными должностными лицами.

Кроме того, пресс-службой КГГА обнародовано постановление, согласно которому 12 мая будет введен запрет на парковку автомобилей на ул. Электротехнической и заезд транспортных средств на ул Крайнюю (подъезд к кладбищу «Лесное»). Запрет распространяется на все виды автомобилей кроме автобусов большой вместительности (муниципального транспорта) и спецтранспорта.

Дополнительно киевскими властями на 12 и 14 мая рекомендовано закрыть несколько крупных рынков в Киеве: вещевой рынок «Троещина», «Фермер», рынков возле станции метро «Петровка» («Вещевой», «Книжный» и «Хозяйственный»), «Демеевский» и «Изюмский».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU