hronika.info
Общество

20 ноября население планеты отмечает Всемирный день детей

20 ноября население планеты отмечает Всемирный день детейВсемирный день детей отмечают ещё с начала 50-х годов, а основной целью праздника является забота о детях и обеспечения их благополучием в социуме. Этот день напрямую связан со слишком высокими показателями смертности детей, не достигших 5-летнего возраста, во всём мире. А основными причинами детской смерти являются — насилие, болезни (при чем, во многих случаях, излечимые), дискриминация и т. д. Цифра, которая вмещает в себе количество погибших за год детей во всем мире, ужасает — 11 000 000 малышей.

Стоит помнить, что дети — это слой общества, который в любом возрасте считается особенно незащищённым. Им нужна помощь и опека взрослых до того времени, пока они сами не станут самостоятельными. Самое важное — здоровье детей, если спросить у женщины из благополучной семьи, что для неё наиболее важно в жизни, она обязательно ответить — здоровье моих детей. С неблагополучными семьями ситуация абсолютно обратная, львиная доля родителей, злоупотребляющих алкоголем, наркотиками и нарушением Закона, просто отказываются от воспитания своих родных детей. Естественно, на здоровье ребёнка алкоголичка-мать или наркоман-отец вряд ли обратят какое-либо внимание, не говоря уже о лечении.

Читайте также: 19 ноября — Международный мужской день

Фонд ООН по вопросам детей постоянно проводит различные работы на улучшение благосостояния и здоровья каждого ребёнка, который попал под их наблюдение. Сотрудники Фонда помогают женщинам, которые только находятся в положении и «ведут» их аж о самих родов, а потом оказывают всяческую поддержку всем тем, кто в ней нуждается, чтобы малыш вырос крепким и здоровым.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер