hronika.info
Общество

Джемилев рассказал, когда блокадный Крым получит электроэнергию

Джемилев рассказал, когда блокадный Крым получит электроэнергиюДжемилев озвучил ряд условий.

Продление контракта на поставки электроэнергии во временно оккупированные Российской Федерацией украинский полуостров Крым возможно только при соблюдении ряда условий.

Об этом заявил лидер крымскотатарского народа и народный депутат Украины Мустафа Джемилев по итогам переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я говорил, что пролонгация контракта возможна только при соблюдении ряда условий. Во-первых, этот документ должен подписываться не между госпредприятиями России и Украины, а тем более — не с участием лица, которое у нас находится в розыске (руководитель «национализированного» «Крымэнерго» Виктор Плакида — Ред.), а между соответствующими министерствами. Во-вторых, в этом договоре Крым должен называться не «Крымским федеральным округом», а Автономной республикой Крым и в скобках — временно оккупированной РФ территорией Украины», — сказал он.

«Тогда это будет в соответствии с международными актами, в первую очередь — Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года. И третье условие для нового контракта на поставку электроэнергии в Крым — освобождение политических заключенных, прекращение преследований и розыск всех пропавших, похищенных активистов, гарантии демократических свобод. Вот если эти условия будут выполнены, тогда можно подписывать», — добавил депутат.

По словам Джемилева, президент согласился с этими условиями, а также согласился, что если они не будут выполнены, то поставка по одной из трех ЛЭП будет прекращена.

Также Джемилев сообщил, что есть четкая договоренность, что решение о прекращении товарных поставок на полуостров правительством будет принято.

Читайте также: Крымчане могут снова остаться без света

«Это, судя по всему, просто вопрос времени. Во всяком случае, никто это предложение не отвергал.», — резюмировал депутат.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

4 комментария

киевлянин 12.12.2015 в 20:07

От этого "чебурека" до сих пор воняет дерьмом. "Блокиратор" без ума и дома.

Ответить
Вася 12.12.2015 в 20:09

За е бало это черножопое чудовище. Пусть в степь баранов пасти валит

Ответить
Колобок 12.12.2015 в 20:24

Вислови чисто шовіністичні "киянина" і "васі". Як, між іншим, і всієї мерзоти московитської.

Ответить
Jin 12.12.2015 в 20:39

православный киевлянин Вася-Колобок, чего ты так разнервничался, сцучёныш ватный из МухоСаранска? У вас же там импортозамещение, энергонезависимость, скрепы и камни с неба. Что вам до какой-то Украины, которой уже нет?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.