hronika.info
Общество

21 ноября — Международный день отказа от курения

21 ноября - Международный день отказа от куренияСегодня в третий четверг ноября во многих странах отмечают Международный день отказа от курения. Установило его Американское онкологическое общество ещё в конце семидесятых годов, когда проблема курения не была так развита, как сейчас, но уже имела широкий резонанс в медицинских кругах. Целью сегодняшнего праздника является обращение к зависимым от никотина людям, что бы они бросили эту пагубную для здоровья привычку, тем самым информируя общество о вреде табачной зависимости.

Всемирная организация здравоохранения ежегодно составляет отчет о смертности среди курильщиков, что самое страшное — общество движется к смерти, выбирая никотин взамен на правильное питание и здоровый образ жизнь. Статистика смертности курильщиков с каждым годом увеличивает показатели, а умирают они во многих случаях от болезней лёгких, сердца, онкологии дыхательных путей и т. д. Практически половина населения всей планеты является заядлыми курильщиками и многие не считают табачную зависимость потенциальной причиной скоропостижной смерти от развития некоторых болезней, которые, как уже доказано учёными, провоцирует употребление никотина.

Читайте также: 21 ноября во всём мире отмечают День телевидения и не только

Бросить курить — слишком сложная задача для человека, который курит уже несколько лет или десятков лет, но сегодняшний день был создан для того, чтобы все курильщики задумались о том, зачем они курят и к чему это может привести. В странах, где отмечают Международный день отказа от курения сегодня пройдут специальные акции и конференции, основной целью которых будет обращение внимания людей на проблему табакокурения, как к губительной привычке для всего населения нашей планеты.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер