hronika.info
Общество

Названа сумма, которую нужно будет заплатить за пластиковый паспорт

Названа сумма, которую нужно будет заплатить за пластиковый паспортПластиковая карточка будет вмещать более 400 килобайт информации, включая фотографию

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с 1 января 2016 года украинцы смогут получить пластиковые паспорта гражданина Украины, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Я хочу вас поздравить с чрезвычайно важным днем в истории Украины. То, что мы сегодня видели – начало изготовления паспортов Украины в виде идентификационных карточек – это настоящая революция. Это последнее «прощай!» Советскому Союзу, – сказал президент журналистам в понедельник, посещая полиграфкомбинат Украина, который начинает выпуск таких паспортов.

По словам главы государства, такая пластиковая карточка будет вмещать более 400 килобайт информации, включая фотографию, общие данные о человеке, а в перспективе в нее можно поместить медицинские и налоговые данные о человеке и многое другое.

На сегодняшний день мы говорим о том, что это должно стоить в пределах 100-160 грн без НДС, – сказал президент.

По его словам, это событие важно в контексте укрепления национальной безопасности, ведь такие пластиковые паспорта практически невозможно подделать, у них огромное количество уровней защиты.

Я горжусь тем, что уже с 1 января – и я надеюсь, что уже не будет никакого переноса – Государственная миграционная служба сможет получать от полиграфкомбината Украина в полном объеме такие карточки с проектной мощностью в 45 тыс. карточек в сутки, – сказал Порошенко.

Читайте также: В Украине будет новая система расчетов за газ

Напомним, замена паспорта не будет обязательной.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер