hronika.info
Общество

Расставание: как понять, что оно необходимо именно сейчас — советы экспертов

Расставание: как понять, что оно необходимо именно сейчас — советы экспертовМногие отношения в жизни заканчиваются расставанием — это факт, при чем действительный. Но некоторые люди, несмотря на срочную необходимость расстаться, продолжают жить в отношениях, которые уже давным давно себя исчерпали. Как понять, что расставание необходимо именно сейчас? Почему не завтра или через год? На такие вопросы эксперты подобрали самые подходящие ответы, стоит прислушаться к каждому из них, быть может в ваших отношениях тоже промелькнула необходимость разойтись.

10 причин разорвать отношения:

1. Партнёр раздражает и этим всё сказано.

2. Если вы в какой-то момент остановились и подумали, что же такого хорошего в любимом человеке, а на ум ничего не приходит, значит нужно всерьёз поразмышлять о разрыве отношений.

3. Нет ни одной темы для разговора между партнёрами. Конечно, можно это и пережить, но сможет ли человек без элементарного общения прожить всю оставшуюся жизнь — это уже вопрос.

4. Если когда-то любимый человек сел на шею вам и свесил ножки во всех аспектах жизни и отношений, значит пора его ставить на место и пускай ищет себе другого партнёра, который будет всё это терпеть.

5. Человек, зависимый от алкоголя или наркотиков, в принципе обречён, как и отношения с ним. Единственное, что вы должны сделать, это хотя бы раз попытаться ему помочь вылечиться.

6. Если мужчина или женщина в отношениях приняли на себя роль домашнего тирана, то расставание должно быть мгновенным. Разве что, когда вам нравится быть жертвой и ходить с синим лицом «от любви», то, пожалуйста, живите и наслаждайтесь.

7. Предателей всегда нужно опускать на землю. Расставание — это единственный способ избавить себя от человека, который спит со всеми подряд.

8. Секс имеет важное значение в жизни семейной пары и когда в сексуальном плане что-то кого-то не устраивает, то не нужно затягивать, а лучше сразу мирно разойтись.

9. Полное отсутствие морали семьи у человека обязано завершиться расставанием. Люди, которые не понимают, что такое семья и отношения, зачем нужен семейный бюджет, для чего придумали уважение между партнёрами, и что такое ответственность за свою семью и детей, не достойны вообще никаких поблажек. Если родители не научили своего ребёнка этому, то отношения с ним вряд ли когда-нибудь будут иными.

Читайте также: Что лучше — доверять предателю или проверять его всю жизнь? Советы экспертов

10. Все вокруг твердят, что вы ошибаетесь в своём выборе и вам нужно расстаться с любимым человеком. Задумайтесь, быть может люди окружающие знают что-то такое из-за чего у них сложилось ужасное мнение о вашем партнёре.

В любом случае, нужно хорошо обдумать все «за» и «против» и только потом делать окончательный взвешенный вывод. Стоит поговорить со своим партнёром по-честному, рассказав о своих переживаниях и мыслях, связанных с желанием расстаться. Может, после откровенного разговора, в ваших отношениях всё наладится и вы будете жить долго и счастливо.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер