hronika.info
Общество

За ноябрь в Украине существенно прибавилось безработных

За ноябрь в Украине существенно прибавилось безработныхКоличество безработных увеличилось на 39,4 тысячи

В Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в ноябре 2015 г. уровень безработицы составил 1,6% по сравнению с 1,5% месяцем ранее. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Отметим, что рост безработицы в Украине в этом году зарегистрирован впервые. Начиная с января, когда этот показатель составлял 2%, ежемесячно уровень безработицы постоянно снижался либо оставался без изменений.

В ноябре 2015 г. в Государственной службе занятости было зарегистрировано 433,5 тыс. безработных (против 394,1 тыс. месяцем ранее). Таким образом, количество безработных выросло на 39,4 тысячи человек.

При этом 336,8 тыс. человек из числа зарегистрированных безработных получают пособие по безработице. Средний размер пособия на одного безработного в ноябре 2015 г. составил 1 тыс. 357 грн, что на 16 грн меньше, чем в октябре.

Среди городского населения зарегистрировано 268,4 тыс. безработных, среди сельского — 165,1 тыс.

Читайте также: В Украине снизилась конкуренция на рынке труда

Напомним, с начала 2015 года 14 014 официальных безработных прошли в государственной службе занятости обучение по предпринимательской деятельности и получили средства на открытие собственного дела.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU