hronika.info
Общество

Украинцы потребовали от Порошенко снизить цены на табак и алкоголь

Украинцы потребовали от Порошенко снизить цены на табак и алкогольВ среду, 16 декабря, на сайте Администрации президента были зарегистрированы интересные электронные петиции.

Граждане Украины все еще не утратили интерес и веру в попытке донести свое предложение, пожелание или даже требование первому лицу государства, гаранту Конституции, президенту страны Петру Порошенко – они систематически подают на сайт АП электронные петиции.

Вчера была получена петиция от Романа Сергеевича Войтко, в которой он потребовал «снизить цены на спиртное и табачные изделия». В пояснении к посланию Роман Сергеевич написал: «Очередное повышение акцизов на ликероводочные изделия не спасет украинский бюджет, поскольку, для потребителей покупка спиртного по новым ценам станет непозволительной роскошью. Стараниями Арсения Яценюка и Наталии Яресько легальная водочная отрасль может вообще прекратит свое существование к весне 2016 года».

А вот Павел Игоревич Шабат был озабочен уровнем образования украинцев и внес предложение, как повысить общий уровень знаний населения в области английского языка. Пан Шабат предложил ввести в кинотеатрах Украины демонстрацию фильмов на английском языке и объяснил это так: «Следующий год президент объявил годом английского языка.
Лучшим распространение английского языка будет введение в кинотеатрах возможности просмотра всех фильмов в оригинале с украинскими или английскими титрами. Таким образом, украинцы будут иметь возможность быстро, непринужденно и с удовольствием улучшать свои знания по английскому языку. Не одна страна мира успешно использовала эту практику».

В своей петиции Николай Степанович Бойко предложил «вручать каждому солдату «Кобзарь» Т.Шевченко при принятия присяги».

Украинцы потребовали от Порошенко снизить цены на табак и алкоголь

Читайте также: Цены на табак и алкоголь постепенно достигнут уровня европейских

Эти и другие послания сейчас проходят этап голосования и, в случае, если они наберут 25 тысяч голосов в поддержку, такое предложение попадает на рассмотрение президента страны, который должен будет дать свое отношение к затронутой теме.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

48th 11.01.2016 в 09:11

очень много лжи и маразматических предложений !Всё , что подаётся президенту , не только не будет выполнено , но и не будет рассмотрено . Ну , к примеру , уволить Яценюка и отправить его рядовым на фронт . Посмешище ! Его в примьерском кресле нужно держать до тех пор , пока нормально рассуждающие украинцы придут и разорвут его собственными руками в клочья . И это станется . Всё остальное — сказки деда Панаса .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.