hronika.info
Общество

Стало известно — насколько поднимут прожиточный минимум в 2016-м году

Стало известно - насколько поднимут прожиточный минимум в 2016-м годуДоходы Пенсионного фонда при этом заметно сократятся, предупредил министр соцполитики

Поступления в Пенсионный фонд в 2016 году в результате налоговой реформы уменьшатся на 110 млрд грн, но несмотря на это запланированно повышение социальных выплат на 12,5%. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Налоговая реформа в любом варианте предполагает резкое снижение нагрузки на фонд оплаты труда. Это означает, в первую очередь, для Пенсионного фонда резкое снижение доходов… По сравнению с предыдущим годом, снижение доходов Пенсионного фонда ожидается на уровне 110 млрд гривен. В проекте Государственного бюджета Украины предусмотрены расходы государственного бюджета на Пенсионный фонд – 172 миллиардов гривен. Это означает, что государство берет на себя обязательства в полном объеме все свои социальные обязательства перед пенсионерами «, – заявил Розенко в эфире «5 канала».

По словам министра, пенсии вырастут.

«Мы предусмотрели, что дважды в течение следующего года эти социальные выплаты – прожиточный минимум, минимальные пенсии вырастут в среднем на 12,5%», – отметил министр.

Читайте также: Куда трудоустраиваются демобилизованные бойцы ВСУ

Напомним, сегодня, 17 декабря, состоится внеочередное заседания Верховной Рады на четверг. Депутаты должны принять несколько важных решений: проголосовать за бюджет на 2016-й год и рассмотреть изменения в Налоговый кодекс

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер