hronika.info
Общество

В Луганской области предстанут перед судом восемь «чиновников» «ЛНР»

В Луганской области предстанут перед судом восемь «чиновников» «ЛНл суд направили восемь уголовных производств в отношении «должностных лиц» «ЛНР».

В Сватовский районный суд Луганской области направили обвинительные акты в отношении нелегитимных представителей «ЛНР», сооющает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Чиновники» обвиняются в совершении действий, направленных на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической организации по признакам уголовных преступлений (ч.1 ст.109, ч.2 ст.110, ч.1 ст.258-3 УК Украины).

Как сообщается, лица скрываются от органов досудебного расследования и суда с целью уклонения от уголовной ответственности и находятся на временно оккупированной территории Луганской области.

В связи с этим судебное разбирательство будет осуществляться при отсутствии обвиняемых при обязательном участии защитника.

Читайте также: Куда трудоустраиваются демобилизованные бойцы ВСУ

«Должностным лицам «ЛНР» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU