hronika.info
Общество

В Украине создадут полицейскую академию

В Украине создадут полицейскую академиюПомогут в этом Киеву канадцы.

Главной целью визита руководителя Национальной полиции доме Деканоидзе в Канаду стало углубление сотрудничества между Оттавой и Киевом в реформировании правоохранительной системы Украины. Об этом рассказала сама Деканоидзе, — передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«У нас очень много направлений сотрудничества. Начиная с оборудования для патрульных полицейских и расширения канадской тренировочной миссии на участковых, и заканчивая созданием Национальной полицейской академии. Я надеюсь, что наше сотрудничество в Канадой будет углубляться, потому и осуществила этот визит», – сказала Деканоидзе.

Она добавила, что пригласила руководство канадской полиции в Украину для проведения «оценочной миссии».

По ее словам, в ходе визита удалось согласовать много нюансов и теперь самое главное – «политическое решение нового руководства Канады, чтобы значительно углубить наше сотрудничество».

Кроме этого, Деканоидзе обратилась с запросом об увеличении количества канадских инструкторов и продления срока их пребывания в Украине минимум на полгода.

«В Киеве уже работают канадские инструкторы, но я надеюсь, что с Нового года их станет значительно больше, чтобы они имели возможность заниматься с нашими полицейскими не только в Киеве, но и в других городах», – подчеркнула она.

Отдельным вопросом обсуждения стало сотрудничество МВД с Колледжем канадской полиции в области создания Украинской Национальной академии полиции.

Читайте также: Минфин предлагает отменить упрощенную систему для юрлиц

«Я попросила канадских коллег, чтобы они способствовали в вопросе создания Нацакадемии полиции и привлекли к этому как можно больше тренеров», – подчеркнула Деканоидзе.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер