hronika.info
Общество

Какие напитки и коктейли приготовить на Новый год 2016

Какие напитки и коктейли приготовить на Новый год 2016Лучше не злоупотребляйте алкоголем.

Хозяйка наступающего года Огненная Красная Обезьяна очень любит лакомиться фруктами, поэтому и алкогольные напитки нужно выбирать соответствующие. Мартышке не придется по вкусу крепкое спиртное, зато она обрадуется винам и шампанскому на вашем столе.Повелительница 2016 года не любит пьяных людей и, если вы хотите заручиться ее поддержкой в новом году – не злоупотребляйте алкоголем.

На праздничный стол для детей можно приготовить молочные коктейли, морсы, свежие фруктово-ягодные компоты и соки. А вот взрослым гостям можно подать оригинальные коктейли, которые наверняка понравятся и Огненной Обезьяне.

Банановый микс

Очистите от кожуры 3 банана и 2 апельсина, после этого порежьте их на дольки керамическим ножом. Из апельсинов удалите все косточки. Затем измельчите фрукты в блендере. Залив их 1,5 л минеральной воды, добавьте 2 ст. л. мятного сиропа. Напоследок разлейте в бокалы и украсьте веточкой мяты.

Ананасовый пунш

1/3 ананаса очистите от кожуры, порежьте на кубики и измельчите в блендере вместе с 150 г белого сухого вина. После пересыпьте ананас в плоскую емкость и поставьте в морозильник, чтобы он застыл. Получившуюся мякоть ложечкой нужно разложить в бокалы и залить 1 бутылкой шампанского. Напоследок украшаем наш бокал с пуншем кусочком ананаса.

Кедровый ликер

Этот напиток готовят за 1 месяц до Нового года, так как смесь должна настояться. 80 г сахара и 200 г неочищенных кедровых орешков засыпьте в банку и все это залейте 0,5 мл водки. Банку поставьте на месяц в темное место. После этого настойку процедите и слейте в бутылку.

Читайте также: Холодец на Новый год: три лучших рецепта

Ваши гости обязательно оценят эти замечательные напитки.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер