hronika.info
Общество

В Киеве открыли еще один Центр предоставления административных услуг

В Киеве открыли еще один Центр предоставления административных услугВ столице построили центр по предоставлению админуслуг населению.

Центры административных услуг должны оперативно предоставлять качественные услуги киевлянам.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время открытия современного Центра предоставления админуслуг в Святошинском районе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Я считаю, что именно так должны выглядеть все центры предоставления услуг и вообще любого сервиса в столице. И соответственно, не только выглядеть, но и оказывать качественные услуги киевлянам. Чтобы люди не ждали часами в очередях, не бегали по разным учреждениям и не платили взятки. Здесь все прозрачно и коррупции негде селиться», — цитирует Кличко его пресс-служба.

Мэр Киева подчеркнул, что задача столичных властей — открыть как можно больше аналогичных центров в Киеве.

«Мы сделаем все, чтобы такие центры появились в каждом районе. И чтобы киевляне имели возможность в одном помещении получить все необходимые документы и справки», — подчеркнул Кличко.

Столичный градоначальник проверил на практике работу Центра и зарегистрировался в электронной очереди, осмотрел рабочие места сотрудников и пообщался с ними.

ЦПАУ создан для улучшения качества предоставления административных услуг. По принципу «единого офиса» и «открытого пространства» в пределах одного помещения предоставляют услуги представители различных органов власти. В частности: государственного нотариуса; государственной исполнительной службы; отдела государственной регистрации актов гражданского состояния; отдела государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей; отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, Держгеокадастра, Госсанэпидемслужбы, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Центр админуслуг оперативно предоставляет максимальное количество административных услуг — 300 видов. Более 100 услуг переданы органам местной власти от центральной власти.

Читайте также: Во Львове будут бороться с бюрократией чиновников. Видео

В помещении размещено отделение «Сбербанка», обустроена детская игровая комната, комната матери и ребенка, созданы условия для лиц с ограниченными физическими возможностями, открыт доступ к сети Wi-Fi.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер