hronika.info
Общество

На внутренних блокпостах Донбасса усилился контроль

На внутренних блокпостах Донбасса усилился контроль Правоохранители проводят тщательные проверки автотранспорта и грузов.

Полиция усилила контроль на блокпостах в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«С целью защиты мирного населения усилен контроль на блокпостах Краматорской оперативной зоны. Правоохранители проводят тщательные проверки автотранспорта и грузов. Первоочередные задачи — прекращение противоправной деятельности, выявления лиц, причастных к незаконных вооруженных формирований, изъятие нелегального оружия и наркотических веществ», — говорится в сообщении.

Как отмечается, на внутренних блокпостах максимально увеличено количество сотрудников полиции для быстрой и качественной проверки транспорта и документов граждан. Организовано круглосуточное дежурство.

«Только за прошлый месяц на блокпостах Краматорска и Славянска сотрудники полиции задержали 46 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям, 18 лиц, находившихся в розыске, изъяли 17 краденых мобильных телефонов, выявили 110 фактов перевозки грузов без необходимых документов, из них 35 — перевозок металла, 8 фактов — перевозки вырубленного леса», — говорится в сообщении.

Читайте также: Что творится на блокпостах в Донбассе. Видео

Кроме того, сообщается, что правоохранители задокументировали 8 фактов оборота наркотических веществ и 12 — нелегальных перевозок огнестрельного и холодного оружия.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер