hronika.info
Общество

26 ноября вся планета отмечает Всемирный день информации

26 ноября вся планета отмечает Всемирный день информацииИнформация — это важная составляющая жизни каждого человека, живущего на Земле, при чём возвысили её роль в обществе за счёт социального и технического прогресса. Информация — это наши знания и переживания, которыми мы делимся со своими коллегами по работе, друзьями, соседями, родными и близкими людьми. Информацию можно передавать различными способами, например, что-то рассказать, написать или сообщить с помощью определённых сигналов. В данный момент развитие социального круга с помощью новой информации происходит за счёт неимоверной популяризации Интернет, где можно узнать любую информацию и обо всём.

Всемирный день информации взял своё начало почти десять лет назад, а инициативу проявила Международная академия информатизации. С тех пор этот День отмечают во многих развитых странах мира, а важен этот праздник тем, что всем известно, кто сможет выжить в современном обществе, если не тот, кто знает много информации и умело ей пользуется. Сейчас без информации отношения в социуме могут вообще не сложиться, поэтому важно знать хотя бы что-то.

Читайте также: 21 ноября во всём мире отмечают День телевидения и не только

Можно с уверенностью сказать, что мир сейчас пребывает в состоянии «информационного БУМа», потому как царит технический и информационный прогресс. Психологи утверждают, что этому факту нужно уделять особое внимание, так как не правильно воспринятая или использованная информация может послужить началом краха общества, нужно быть предельно осторожными, дабы избежать развития «информационного» стресса.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер