hronika.info
Общество

На Донбассе обстрелян с ближней дистанции опорный пункт сил АТО

На Донбассе обстрелян с ближней дистанции опорный пункт сил АТО В районе села Троицкое выдвинулась группа боевиков с ручными гранатометами и обстреляла передовой опорный пункт сил АТО с ближней дистанции.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В районе Троицкого со стороны села Калиново выдвинулась группа боевиков с ручными гранатометами и обстреляла передовой опорный пункт сил АТО с ближней дистанции», — сообщил Д.Тымчук.

Также, по данным ИС, российско-террористические войска на Донбассе продолжают сохранять активность, обстреливая позиции сил АТО и населенные пункты, которые находятся под контролем украинских войск.

В течение суток, кроме стрелкового вооружения, гранатометов и ЗУ-23-2, боевики применяли ББМ, танки, 120-миллиметровые и 82-миллиметровые минометы. На ряде участков пехотные группы боевиков попытались сблизиться с позициями украинских военных и обстрелять их с ближней дистанции.

Кроме обстрелов, террористы ведут интенсивную разведку, диверсионно-разведывательные группы противника пытаются попасть в тактический и оперативно-тактический тыл сил АТО.

«В течение суток были обстреляны в районе Николаевки позиции украинских войск в районе Станицы Луганской (120-миллиметровые и 82-миллиметровые минометы). В районе Сизого пехотные группы боевиков вели огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия с нейтральной полосы», — отметил Д.Тымчук.

Читайте также: От Порошенко требуют ввести разрешение на однополые браки в Украине

Кроме того, по информации «Информационного Сопротивления», в районе Светлодарского плацдарма со стороны Нижнего Лозового, обстрел позиций украинских войск велся силами подразделения из 82-миллиметровых минометов боевиков.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер