hronika.info
Общество

Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново

Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в КоминтерновоСепаратисты попытались проникнуть с Коментерново на подконтрольную силам АТО территорию.

Сепаратисты, занявшие утром во вторник, 22 декабря, расположенный в «серой зоне» поселок Коминтерново около Мариуполя, не допустили к работе представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Как сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook, позже сторонники самопровозглашенной «Донецкой народной республики» открыли огонь по позициям Вооруженных сил Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«По последним данным, бандиты не допустили представителей ОБСЕ для работы в районе Коминтерново, а уже под вечер они обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения из 82-мм минометов», – говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, во вторник днем эта группа сторонников ДНР совершила попытку проникнуть с Коментерново на подконтрольную силам АТО территорию.

«Наши воины их вовремя обнаружили, завязался короткий бой и боевики отступили», – добавили в штабе спецоперации.

Читайте также: Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в «ЛНР»

В свою очередь источник в «силовых ведомствах» ДНР сообщил, что украинские силовики во вторник вечером обстреляли территорию бывшего аэропорта Донецка. По его данным, обстрел велся с украинских позиций в Песках с применением минометов калибра 82 мм.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер