hronika.info
Общество

На капремонт домов и благоустройство Киева выделено почти 1,3 млрд гривен

На капремонт домов и благоустройство Киева выделено почти 1,3 млрд гривенСообщается, что запланировано продолжить строительство и реконструкцию учреждений образования, культуры, здравоохранения, объектов коммунальной сферы.

Пообъектное распределение средств на финансирование капитальных вложений определен в программе соцэкономразвития, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В принятом сегодня, 22 декабря, столичном бюджете на капитальное строительство заложено 1,3 млрд гривен за счет средств специального фонда. Об этом сообщает пресс-служба Киевской государственной городской администрации.

Пообъектное распределение средств на финансирование капитальных вложений определен в программе соцэкономразвития.

Читайте также: Госдолг Украины снова увеличился и составляет 70,6 млрд долларов

«Запланировано продолжить строительство и реконструкцию учреждений образования, культуры, здравоохранения, объектов коммунальной сферы, а именно: строительство общеобразовательной школы на пересечении вул. Лебедева Кумача и Землячки, реконструкцию и строительство пристройки к средней общеобразовательной школе № 140 на вул. Львовской, 47/8, строительство детсада на ул. Науки, 63-А, реконструкция с усилением фундаментов зданий детской клинической больницы № 7 на ул. Подвысоцкого, 4-Б Печерского района, модернизацию и развитие инженерных сетей города, осуществление мероприятий по реконструкции дамб иловых полей № 1 и № 2 Бортнической станции аэрации, строительство артезианских скважин малой производительности, дальнейшее развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и улучшение транспортного обеспечения, а также химическое закрепление почв на отдельных участках Сырецко-Печерской и Куреневско-Красноармейской линии метрополитена», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер