hronika.info
Общество

Украинцы предлагают вернуть России историческое название — Московия

Украинцы предлагают вернуть России историческое название - МосковияВо вторник на сайте Администрации президента Украины были зарегистрированы электронные петиции от граждан страны.

Одно из предложений поступило от Назаренко Андрея Владимировича по поводу возвращения России исторического названия Московия: «Прошу Вас рассмотреть следующий вопрос с целью установления исторической справедливости и в дальнейшем использовать это название на государственном, официальном, общественном уровнях, а также в СМИ на территории Украины… Украинцы всегда воинственно воспринимали факт кражи их исторического названия «Русь». Тарас Шевченко в своих произведениях никогда не употреблял слова «Русь» по отношению к России, он всегда называл ее только «Московия». Таким образом, для установления исторической правды и разрушения искажения истории Россией, считаю целесообразным использование названия Московия в нашем государстве и в целом Мире!».

Череватенко Сергей Петрович предложил «признать политику нынешней власти в отношении пенсионеров геноцидом украинского народа» и объяснил это так: «Имею 2 высших образования и 35 лет стажа. Пенсия вплоть 1094грн. — примерно 40 $. Сейчас нужно 3 месяца собирать деньги, чтобы отремонтировать зубной протез. Хотя, может и не нужно — есть все равно нечего кроме каши на масле… Считаю, что политика нынешней власти направлена на сознательное уничтожение как можно большего количества пенсионеров».

А вот Корсун Виталий Владимирович замахнулся на самого Кобзаря – он предложил «удалить изучения произведений Т. Шевченко из школьной программы». Объяснение такого неожиданного предложения Виталий Владимирович объяснил подробно и обстоятельно: «История Украины тесно связана с творчеством великого кобзаря Т. Шевченко. Его гражданская позиция сыграла важную роль в течение всей освободительной борьбы украинского народа, однако основные его мотивы, а именно крепостничество и угнетение украинского народа, являются скорее вредными, чем полезными, для современных украинцев.

Читайте также: Жители Днепропетровска предлагают новые названия для города

Украинский народ должен быть сильным и решительным в преодолении трудностей и меньше всего ему в этом помогает образ угнетенного обездоленного народа, не способного поднять голову под давлением неумолимой судьбы… В связи с этим прошу изъять изучения произведений Т. Шевченко из школьной программы.
Слава Украине!» (тексты петиций сокращены и орфографически отредактированы – авт.)

Рекомендуем прочитать

Шесть лет надежды: пропавший в Испании ребёнок найден живым во Франции

OSHU

Аренда квартир в Набережных Челнах: все, что нужно знать

OSHU

Невесёлое Рождество для английских бездомных: справится ли Британия с этой проблемой?

OSHU

3 комментария

Петро 23.12.2015 в 08:21

Cегодня уже будет Московия, Госдума уже внесла в повестку дня.Ждем новых предложений Андрюшик

Ответить
Сэмэн 23.12.2015 в 08:27

Такие вот "чудоновости" постепенно в течении 26 лет превратили украинцев в дэбилов.

Такие вот "чудоновости" постепенно в течении 26 лет превращают украинцев в дегенератов.

Ответить
Влад 26.12.2015 в 20:41

Нет ничего страшного, если в других странах Россию будут называть по другому. Например, Венгрию, Германию на разнвх яхыках зовут по разному. А Россия была Московией до Петра1. Ради Бога. Петру нужна была история, вот он и взял ее с истории Киева

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.