hronika.info
Общество

Харьковский рынок «Барабашово» «лихорадит»

Харьковский рынок «Барабашово» «лихорадит» Сотни торговцев скопились утром у входа на рынок «Барабашово» в Киевском районе Харькова: охрана не пускает их, ссылаясь на истечение срока аренды.

Вызов правоохранителям поступил около 8 утра. Предприниматели пришли на работу, но им сообщили о том, что у них якобы закончились договоры аренды, и их торговые места опечатывают. Сейчас между администрацией рынка и предпринимателями продолжается разговор, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как стало известно, на месте конфликта находятся два экипажа патрульной полиции.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес о ситуации на рынке сообщил во время сессии горсовета. «Есть информация, что охранники не пускают предпринимателей на рабочие места. Я прошу руководство концерна «АВЭК» разобраться в ситуации и доложить обстановку. Конфликтов быть не должно», — заявил Кернес.

Читайте также: Сколько в Украине будет стоить пачка сигарет

Напомним, харьковский торговый центр «Барабашово» является крупнейшим в Украине: он занимает 65 га и ежедневно обслуживает до 300 тыс. покупателей. С начала года на рынке произошел ряд акций протеста с участием торговцев, которые жалуются на необоснованные поборы, называя среди них двойное подорожание платы за место.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер