hronika.info
Общество

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими рукамиИспользуем фетр, бумагу, тесто и старые диски.

Каждая хозяйка мечтает об идеальной подготовке к новогодним праздникам. Ведь так хочется все успеть: составить вкусное меню, подобрать правильный наряд, купить подарки всей семье и, конечно же, украсить елку на Новый 2016 год. В последнем хорошо помогут ваши детишки, они наверняка будут в восторге от затеи самостоятельно украсить лесную красавицу. Для того, чтобы елочка ослепила своей красотой всех гостей в вашем доме, потребуется не так уж много усилий: парочка подручных материалов и фантазия.

Начните свое новогоднее рукоделие из такого приятного на ощупь материала как фетр. Он достаточно мягкий и объемный, поэтому такие игрушки не нужно чем-то набивать. Для начала выберете форму для елочного украшения: звезда, сапожок, сердце и т.п. Например, для того чтобы создать снежинку, можно использовать любую выкройку. Белую верхнюю часть материала нужно пришить нитками к синей подложке, которая будет чуть-чуть шире. Потом прицепить к снежинке петельку, и вот уже вашу игрушку можно вешать на елку.

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

Также можно украсить хвойное растение утонченными винтажными украшениями. Самый простой вариант – это наклеить на пластиковые шары красивые кружева. Уже имеющиеся в доме игрушки можно декорировать ретро-фотографиями, лентами и бусинами. Нежно будут смотреться на елке и сделанные своими руками кружевные ангелы.

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

Самыми простыми в изготовлении являются бумажные игрушки. Снежинки и объемные гирлянды может сделать своими руками даже маленький ребенок. Выбрав несложную форму, будь то звездочка или сердечко, их необходимо вырезать из бумаги, склеить по две штуки и пропустить между ними нитку.

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

Еще одним замечательным вариантом украшения зеленой красавицы являются использованные электрические лампы накаливания. Вы можете разукрасить их акриловыми красками так, как только пожелаете. На них легко нарисовать любую картинку либо сказочного персонажа, которого любят ваши дети. Верхнюю часть лампочки можно закрыть какой-нибудь веселой шляпкой.

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

Ваша елка точно удивит гостей и родных, если вы в качестве украшений повесите на нее имбирное печенье в виде человечков, оленей, снежинок и снеговиков. Главное, заранее оговорите со своими детьми срок «жизни» этих аппетитных пряников.

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

В последнее время часто в качестве материала для украшений используют старые ненужные диски и пайетки. Диски можно разрезать на маленькие кусочки и обклеить ими старые игрушки. А из пайеток можно придумать огромное количество красочных узоров, которые будут привлекать всеобщее внимание к вашей хвойной красавице.

Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

Читайте также: Новый год 2016: Как украсить елку в год Обезьяны

Какие бы игрушки вы не делали, самое главное, что ваш дом наполнится творчеством и теплой атмосферой.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер