hronika.info
Общество

В Днепропетровской области чиновники потратили деньги животных

В Днепропетровской области чиновники потратили деньги животных Работы и услуги по содержанию и вакцинации животных выполнены не были.

В Днепропетровской области должностные лица одного из коммунальных предприятий городского совета растратили более 2 миллионов гривен бюджетных средств, которые предназначались на содержание и вакцинацию животных.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

В рамках программы «Регулирование численности бездомных животных» на 2013-2015 годы из местного бюджета выделялись денежные средства на содержание и вакцинацию животных.

В августе 2015 года на выполнение вышеуказанной программы горсовет перечислил средства на счета коммунального предприятия. В дальнейшем, по устному распоряжению руководителя одного из департаментов городского совета, деньги были переведены на счета коммерческих обществ с признаками фиктивности. Должностные лица КП провели по документам бестоварную операцию, в связи с чем свыше 2 миллионов гривен со счетов коммунального предприятия «перешли» на счета нескольких обществ. Однако, работы и услуги по содержанию и вакцинации животных выполнены не были.

Служащие коммунального предприятия своими действиями нанесли ущерб государству на сумму более 2 миллионов гривен.

По факту присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением открыли уголовное производство.

Читайте также: Чиновники знают где взять деньги для Украины

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2-х лет, или ограничение свободы на срок до 4-х лет, либо лишение свободы на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

2 комментария

Катерина 23.12.2015 в 23:56

Следствие продолжается и продолжается, продолжается и продолжается, и будет продолжатся, пока все не забудут.

Ответить
Гоги 25.12.2015 в 02:48

А порох и яйценюх пизнули кредиты мвф, который тоже давали на содержание тупого украинского стада. Только не два миллиона бумажек, а нормальные такие ПЯТЬ ЛЯРДОВ американских баксов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.