hronika.info
Общество

День «отсидки» в СИЗО приравняли к двум в колонии

День «отсидки» в СИЗО приравняли к двум в колонииЗакон, который обязывает суды учитывать осужденным каждый день, проведенный в СИЗО, за два дня отбытия наказания, вступил в силу сегодня.

Закон «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», авторами которого является народный депутат Надежда Савченко и еще пятеро депутатов, вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования, то есть 24 декабря, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Он предусматривает уменьшение сроков содержания в следственных изоляторах граждан, находящихся под следствием и судом, а также приведение в соответствие с международными стандартами условий содержания под стражей.

Читайте также: В Украине вводится платная медицина

Документом изложена часть пятая статьи 72 Уголовного кодекса Украины в новой редакции, согласно которой «зачисление судом срока предварительного заключения в случае осуждения к лишению свободы в пределах того же уголовного производства, в рамках которого к лицу было применено предварительное заключение, производится из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU