hronika.info
Общество

Петра Порошенко просят легализовать использование электрошокеров

Петра Порошенко просят легализовать использование электрошокеровНа сайте АП за вчерашний день поступила петиция с предложением легализовать электрошекеры, как средство самообороны.

Предложение о легализации для самозащиты электрошокеров внес Попов Сергей Юрьевич. Он пояснил свою идею: «Электрошоковые устройства является эффективным и безопасным для жизни человека средством самообороны. Они позволяют, как отпугнуть опасное животное (например, собаку), так и дать отбой грабителям. Впрочем, в Украине, в отличие от других стран, электрошокеры относят к спецсредствам и поэтому гражданам их использовать запрещено. Хотя, например, в соседней России электрошоковые устройства находятся в свободном обращении. В то же время, приобрести электрошокер в Украине не является проблемой. А это значит, что запрет стимулирует развитие теневого рынка средств самообороны, поэтому бюджет ничего от этого не получает. Поэтому легализация электрошокеров способствовать сохранению жизни и здоровья граждан, уменьшению уровня преступности и увеличению доходов в госбюджет».

Предоставить матери Надежды и Веры Савченко звание Мать-героиня предложила в своей электронной петиции Кучаева Миля Алексеевна: «Считаю, что звание Мать-героиня должно присваиваться не за количество родившихся детей, а за то, какими дети выросли. Мама таких дочерей, как Надежда и Вера Савченко, заслуживает этого звания как никто другой. Она вырастила своих дочерей честными, принципиальными, мужественными, талантливыми, беззаветно преданными своей Родине. Надежда Савченко — гордость нации, а Вера ее надежная поддержка. Ими гордится вся Украина, их знает весь мир. Мама сестер Савченко достойна почетного звания Мать-героиня!».

На государственном масштабе стал вносить предложения Сергей Алексеевич Острик. Он предлагает запретить «выезд Яценюка Арсения Петровича за пределы Украины». В пояснении к петиции Сергей Алексеевич так развил свою идею: «Согласно п.2 ч.1 ст.6 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» основанием для временного отказа в выезде за границу являются неурегулированные алиментные, договорные или другие невыполненные обязательства — до выполнения обязательств, или решения спора по согласованию сторон в предусмотренных законом случаях, или обеспечения обязательств залогом, если иное не предусмотрено международным договором Украины.

Читайте также: Банкиры просят Порошенко наложить вето на закон о кредитах в инвалюте

С учетом изложенного, а также политики Кабинета Министров Украины, которая приводит к невыполнению и пренебрежению прав и свобод граждан Украины органами исполнительной власти, ТРЕБУЕМ:
1) запретить премьер — министру Украины, гражданину Украины Яценюку Арсению Петровичу выезд за пределы Украины;
2) изъять у премьер — министра Украины, гражданина Украины Яценюка Арсения Петровича паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

Юрий 25.12.2015 в 08:33

Электрошокер вещь хорошая, только вот те трещетки, которые продают в интернете по 250- 1000 гривен никакого отношения к шокерам не имеют, в итоге человек думает что защищен, а в результате в лучшем случае получит по лицу.
Что же касается выезда Яценюка -ему вообще нужно разрешить работать на дому удаленно, чтобы из-за его кортежа не перекрывать движение.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.