hronika.info
Общество

Госкомтелерадио просит не показывать российских пропагандистов в новогодних эфирах

Госкомтелерадио просит не показывать российских пропагандистов в новогодних эфирахВ Госкомтелерадио призвали телеканалы не допустить присутствия в новогоднем и рождественском эфирах российских пропагандистов.

Первый заместитель председателя Госкомтелерадио Богдан Червак обратился к украинским СМИ с просьбой соблюдать законодательство о защите информационного телерадиопространства Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как отметил Б.Червак, особое внимание целесообразно обратить на программное наполнение телерадиоканалов в дни новогодних и рождественских праздников.

«В частности, не допускать присутствия в эфире лиц, призывавших или призывающих к ликвидации Украинского государства, которые не признают принадлежности Крыма Украине, порочат героическую борьбу Украинской армии, унижают честь и достоинство украинцев. Недопустимо, чтобы в то время, когда на востоке страны от российского оружия погибают наши защитники и мирные жители, в эфире отечественных телерадиоканалов бесновались путинские пропагандисты», — подчеркнул он.

По мнению первого заместителя председателя Госкомтелерадио, контент отечественных ТРК во время новогодних и рождественских праздников должен отвечать стремлениям и интересам общества, действующему законодательству.

Читайте также: Рада приняла закон о публичных закупках

«Новый год и Рождество — хороший повод для СМИ рассказать о самобытной традиционной и современной украинской культуре, нашей христианской основе, поддержать талантливых людей, которыми богата украинская земля», — сказал Б.Червак.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Зритель 25.12.2015 в 15:15

А что тогда смотреть? Как Яценюка в Верховной Раде за яйца с трибуны уносят, или как два горячих украинских парня Саакашвили и Аваков спорят, кто из них меньше вор, матерясь и кидаясь стаканами?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.