hronika.info
Общество

ОБСЕ: На Донбассе вновь начались перестрелки

ОБСЕ: На Донбассе вновь начались перестрелкиДачич призвал соблюдать перемирие.

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал все стороны на Донбассе воздерживаться от насилия во время новогодних и рождественских праздников.

«Все стороны должны соблюдать режим прекращения огня и воздерживаться от насилия ради семей, которые желают мира и гармонии в течение праздничного периода. Я обращаюсь с призывом от всего сердца сотрудничать вместе ради мира, подумать о детях и их радости, о мужчинах и женщинах, которые более всего нуждаются в безопасности и защите «, – подчеркнул Дачич, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь на 23 декабря.

Читайте также: ОБСЕ: Более 200 взрывов было зафиксировано на Донбассе

В тот же день боевики с военной техникой оккупировали поселок Коминтерново, расположенный вблизи Мариуполя, и продолжают обстреливать украинские позиции.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU